Денис Калистратов

Хозяйки, что думаете о мультиварках? Они действительно так хороши и удобны?

Правда ли, что они все готовят? И плов и манную кашу? Пожелитесь мнениями. Хочу приобрести, енсть ли смысл отдавать деньги?

Наталья Устинова

недавно купили. плохо что закидывать нужно все сразу и вкус уже будет не тот к которому привыкли. если с временем туго то пригодится у нее есть таймер с подогревом или например вы все заложили туда по рецепту и поставили готовить аж через 3 часа вот она включится через 3 часа и будет готовить.

Ай
Айгуль

Сейчас начнется дискуссия) )
Наберите в поле поиска выше на этой странице свой вопрос - и он выдаст наши обсуждения за последнее время)
Есть сторонницы, есть противницы (у некоторых из них мультиварок вообще нет, некоторые просто не удосужились освоить) , есть воздержавшиеся.. .
По сути: экономит силы, время, а время-деньги. Пища здоровая и вкусная, а кому не нравится - мы не виноваты)

Сергей Зайцев

Мультиварка -это мечта холостяка, хотя и жене очень нравиться! Она экономит уйму времени, положил всё в кастрюлю по рецепту и занемайся другими делами. Хочешь стирай или в магазин иди -этим она и удобна!!!!

Таня Еремина

мы не думаем, мы пользуемся)) )

Вот программы, которые имеет моя ДЕКС-60
Рис
Гречка
Молочная каша
Пар: овощи, рыба, мясо
Томление
Жарка: овощи, рыба Мясо
Разогрев
Выпечка!! ! (моя любимая программа! )
Ручной (сами устанавливаете температуру и время готовки)
Тушение (на ней и супы готовятся)
Йогурт
Подогрев
А ещё отстрочка готовки на 12 (или даже больше) часов
Кастрюля на 4 литра.

При готовке блюда греются со всех сторон: и снизу, и с боков, и даже сверху
Поэтому вкус как из русской печки
Ничего никогда не пригорает, не убегает, не выкипает!!!!

Юля Матесова

Не довольных не видела!

Андрей Холлей

Мультиварка хорша, когда нет газа, и на любителя. Большой плюс - сохраняются витамины, всё варится в собственном соку, вкус зависит от специй - не жалейте, но добавляйте всё в меру.

Просто Толик

ХОРОШАЯ ВЕЩЬ) ) не во всём идеальная, то деньги оправдывает)

Lilian Stratulat

Кому как. Нет, не все. Плов готовлю, манную кашу - нет.

Елена Котрухова

моим студенткам очень нравится!! ! экономит время, посуду, и нервы.

Василиса Печерская

да, мне муж на восьмое марта подарил максвелл и довольно недорогой. прекрасное сочетание цены и качества. и суп в ней варила, и мясо тушила, и яичницу жарила, и кашу готовила, и столько всего еще впереди. все без ума от мультиварок! берите - не пожалеете)

Черная Волчица

Суп- рациональней на плите ( снять пену, поочередно заложить продукты) , молочные каши не ем, но люди хвалят в мульте, плов-ОДНОЗНАЧНО лучше на плите, жарка- лучше на плите, тушение- одинаково с плитой, рис, греча, крупы- одинаково с плитой, йогурт в мультиварке нравится, на пару- одинаковый результат, выпечка у меня отличная, на этом режиме и запеканки хороши. Быстрей на ней не приготовите, но можно её оставить и уйти, она сама сварит и перейдёт в режим подогрева или отложенным стартом сделаете еду ко времени вашего возвращения

Фаина Маткина

плов - размазня. (час рис готовить) . Каша вкусная получилась только яченевая, остальные вкуснее на плите. Экономию не вижу, что плита жрет электричество, что мультиварка. Мне могут сказать, что мощность у плиты и мульти разная, но я ведь после закипания убавляю и готовлю на более маленькой мощности. Можно сказать, что сильно она не помогает. Если деньги есть (и место где ее поставить) , то чё ни купить. А если думаете, что она за вас будет готовить, то это заблуждение. Это просто электрическая кастрюля. Для общаги удобная

Александр Валинуров

у меня в доме прижилась на все 100 процентов... и готовить стала чаще ( бывало и неохота было стоять у плиты- лень попросту. ) и разнообразней и вкусней.... денег не жалко.... времени свободного больше...