Игорь Овчаренко

почему когда я кладу пакет с попкорном в микроволновку, она начинает внутри искрить?

почти сразу как начинает крутиться тарелка, в микроволновке начинаются какие-то искры и звук странный, я её сразу выключаю, открываю дверь, а оттуда горелым пахнет. остальные продукты она разгогревает нормально

Леонид Горюнов

значит металл в упаковке.. фальсификат..

Нинок

Пакетик несет на себе проводники-то либо метализированная краска, либо сам из фольги. Высыпать кукурузу в тарелку, накрыть второй и вперед.

Ми
Минин

Такие пакеты нельзя использовать в микроволновке, она сломается!
Искры это электрический
разряд или электрическая
дуга между двумя
электрическими
проводниками.
Проводниками могут быть
металлические предметы,
кусочки фольги,
металлизированные
рисунки на посуде и др.
При воздействии на
проводник переменного
электромагнитного поля, в
нем возникает
наведенное этим полем
электричество и вихревые
токи.
Когда два проводника,
обладающие разным
наведенным
электрическим
потенциалом,
оказываются на
расстоянии меньшем, чем
способен удержать
электрический разряд,
разделяющий их
диэлектрик (в данном
случае воздух) , между
ними происходит
электрический разряд
(электрическая дуга) . Вот
вам и искры в камере СВЧ
печи.

Екатерина Шевченко

Значит туда попал металл. Даже может быть краска металлическая на упаковке

Наталья Лагутина

Тарелку убери