Nurdin Kudaybergenov

народ, может у кого-то была или есть собака помесь Немецкой и Кавказской овчарки, помогите пожалуйста)

опишите пожалуйста характер, и если не трудно, скиньте фотографии.
чтобы приблизительно знать)
заранее спасибо

Дело в том, что мы ещё думаем брать или не брать щенка. щенок-девочка.
нас многие отговаривали, из-за того что эта смесь очень опасная. будто происходили случаи, что нападали на своих хозяев, именно метис Кавказской и Немецкой овчарки .

Ольга Вишнякова

характер непредсказуемый, как и у любого метиса, да и внешне могут быть совершенно разные

Олег Писарев

фото вам ничего не даст. Метис может как и от кавказа взять так и от немца, характер у таких помесей в основном холерики, с любой собакой нужно заниматься дрессурой, могут быть очень злобными.

Максим Журавков

У всех метисов психика непредсказуема, тем более что пес будет немаленьким. У меня метис кавказкой овчарки, кобель. Характер у него доминантный, нужна жесткая рука, но охранник - отличный. Советую вам обязательно пройти курс ОКД. У вас кобель или сука? В большинстве случаев кобель более прямолинеен и агрессивен, суки более ласковые и хитрые.