Александр

Можно ли в функции вывести 2 результата (С++)?

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом: Можно ли на С++ в одной функции вывести 2 или больше результатов? Если так - то каким образом? Ведь с помощью return можно вывести один результат. Спасибо!

Эркетайка Омка

Во-первых, результат может быть классом, а это значит, что он может содержать сколько угодно чего угодно. Во-вторых, можно использовать древний способ передачи в качестве параметров функции адресов внешних для функции переменных в виде указателей или ссылок, все изменения в этих переменных останутся после выходап из функции.

Александра Пименова

Остальные выводятся через параметры-ссылки.

Евгения Ермолаева

попробуй массивом возвратить