Axtam Yunusov

Какие исследование нужно сделать в условиях стационара после купирования эпилептического статуса?

Какие исследование нужно сделать в условиях стационара после купирования эпилептического статуса больному с симптоматической эпилепсией в височной доле, с наличием органического образования в районе третьего желудочка мозга? Помимо Мрт

Константин Мизиркин

Основным обследованием является МРТ и ЭЭГ -мониторинг .Плюс всякие анализы.
МРТ нужно на высоко чувствительном аппарате не ниже 1,5 теслов с программой эпилепсия .
ЭЭГ желательно мониторинг .Необходимо наблюдаться у врача эпилептолога .Учитывая наличие образования в мозге обязательна консультация нейрохирурга .
Возможно именно эти специалисты подскажут дополнительные виды обследований.