Андрей Задорожный

помогите решить задачу по медицине

У больного резко увеличена селезенка. При его дальнейшем обследовании выявлена опухоль в области расположения воротной вены. Чем вы-звано увеличение селезенки? Дайте анатомиче-ское обоснование.

Рустам Качинкин

вот такие студенты-медики нынче у нас.. ничего сами не знают, не хотят и не умеют. . даже информацию в учебнике найти не в состоянии. потом врачами такими же станут.. будут во время приема больного в инете сидеть в ответах на мейл. ру диагноз больному ставить и лечение назначать, спрашивая у сантехников, манагеров и бухгалтеров, что делать. .
стыдобища..

Аза Моргошия

нарушение оттока крови по портальной вене из-за опухоли и, как следствие, спленомегалия (если опухоль расположена выше места впадения селезеночной в портальную вену)

Катя

Страшно в больницу ходить к нашим врачам)))