Николай Сущинский

лечение. Простудилась. Посоветуйте лекарство для носа и горла и какой-нибудь противовирусный препарат.

Юр
Юрий

эргоферон

Elena

Ремантадин отлично помогает! как терапевт советую+ дополнять большим количеством витамина С, обильное питье . Для снятия симптомов боли горла неплохо помогает спрей Гексорал.

Вероника

для носа лучше всего аквалор ( с ромашкой) для горла тоже самое с ромашкой и алоэ. не полоскайте горло, так как вымоете все полезные бактерии и надорвете горло еще больше. лучше брызгайте или гексоралом или стопангином. плюс -лизобакт или имудон рассасывать. для носа купить аромомасло-пихты или чайного дерева. На ватку его и положите ночью рядом с собой. Плюс аквалор как я уже сказала. не покупайте капли с навтизином. Еще помогает ирс 19. его курсом недели 2

Антон Гомелько

Иммудон и полиоксидоний

Марина Шуршалина

Для иммунитета - все производные интерферона (анаферон, гриппферон, виферон и тд) . Надежнее - сам интерферон в ампулах (он и дешевле) , рублей 80 за 10 ампул (на 10 дней) . Иммунал не покупайте, это обычная настойка эхинацеи (ей красная цена -20 руб, а не 250 - цена иммунала) . Для горла хорош спрей Стопангин - быстро помогает, немножко щиплет, т. к спиртовой. Хватает его на много простуд. Для носа мне лор прописывала Називин, хотя по мне - это обычный ксилен (разница в цене раз в 5).
Если нужно что-то ядреное (например, сильно знобит, температура, а надо быть на ногах) , попробуйте Ингавирин (меня поднял за 3 часа, хотя валялась без сил, на след. день уже пошла на работу)