Антон Мазухин

простуда без температуры лечение. Насморк, заложенность носа, першение в горле. Температуры нет. чем лечиться?

Славутинский Виктор

Народные средства или лекарства?
Народные: попарьте ноги, полоскайте горло, горячий чай с медом и малиновым вареньем.
Лекарства: таблетки для горла, "ринофлуимуцил" для носа, хорошо промывает нос.
Из таблеток: "Кагоцел"(отличное средство) , "Арбидол".
Мне "Ринза" хорошо помогает, только сонливость появляется и температуру сбивает (но не сильно, думаю, если и нет температуры поможет - снимет симптомы) .

Антон

Галочка, только простые и незаслуженно забытые, но очень эффективные ср-ва! КАК на свет народитесь и забудете о ангине и ОРЗ. ! НЕ мешает, а помогает! КОПИЯ РЕЦЕПТОВ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.. Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и проце дить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ. ПРОСТО ВОВРЕМЯ ЧИСТИТЬ ГОРЛО АПЕЛЬСИНОВЫМ МАСЛОМ!!!

Ульяна

Лечение Простуды В Домашних Условиях

Если вы решились на лечение простуды в домашних условиях, то трезво оцените обстановку: вы должны быть уверены, что имеете дело именно с простудой, что состояние позволяет лечиться самостоятельно и что применяемые лекарства не противопоказаны. Не стоит заниматься самолечением при беременности и кормлении грудью, при заболеваниях печени и почек. Если во время самостоятельного лечения появились сомнения в правильности действий или ухудшилось состояние, нужно обратиться к врачу.

Как лечить простуду? Сразу отметим важные условия для больного: обязательное ежедневное проветривание комнаты и влажная уборка, желателен постельный режим, частое мытьё рук с мылом членов семьи, больному необходимо частое тёплое питьё. Что пить при простуде? Рекомендуется пить ягодный морс, компот из сухофруктов, чай с лимоном, травяные чаи с липой, душицей, мятой, шиповником и др. , при простуде вредны газированные напитки, кофе и алкоголь. Лучше использовать одноразовые носовые платки – это уменьшит контакт с вирусом.

Какие лекарства принимать при простуде? Чтобы рационально подойти к этому вопросу, оцените своё состояние. Самое легкое и быстрое лечение – это лечение, начатое при первых признаках простуды, в состоянии «предболезни» . Симптомы простуды известны практически каждому: заложенность носа или насморк, общее недомогание, боль в мышцах и головная боль, повышенная температура. Можно использовать универсальное гомеопатическое средство из наиболее безопасных и эффективных – Оциллококцинум. Оциллококцинум применяется и для лечения, и для профилактики простуды и гриппа, предназначен для взрослых и детей.

При первых симптомах простуды принимают по 1 дозе гранул 2-3 раза в день, с интервалом 6 часов, затем со второго дня принимают два раза в день, утром и вечером по 1 дозе гранул. Курс лечения варьирует от 1 до 3 дней. Препарат быстро устраняет симптомы в начальной стадии заболевания, облегчает состояние, сокращает длительность болезни и способствует быстрому восстановлению после выздоровления. Для профилактики ОРВИ и гриппа достаточно принимать 1 дозу гранул 1 раз в неделю, в течение 6 недель. Оциллококцинум действует быстро, не имеет побочных эффектов, удобен в применении для всей семьи и экономичен.

При наличии высокой температуры и сильно выраженном недомогании нужно дополнительно принимать симптоматические средства, которые быстро облегчат общее состояние, снимут заложенность носа, снизят температуру. К таким средствам относятся порошки от простуды для приготовления горячего напитка: ТераФлю, Колдрекс, Фервекс, Ринзасип, Антигриппин. Их принимают с первого дня лечения 3-4 раза в день, курс приема 2-4 дня. Все эти препараты выпускаются с различным вкусом и отличаются по содержанию парацетамола и наличию других компонентов.

Дополнительно применяются средства для облегчения кашля и капли от насморка. Лучше предпочесть препараты, разжижающие мокроту и одновременно облегчающие её отведение, чтобы не гадать, какой кашель и когда менять препарат (Амбробене, Лазолван, Стоптуссин и др.) . При остром насморке, когда «течет река» из носа, нужны сосудосуживающие капли или спреи (тизин, називин, санорин, отривин и т. д.) , которыми пользуются не более 4-6 дней. В дальнейшем нужны капли, спрей или мазь в нос другого действия, со смягчающими и противовоспалительными компонентами.

Ev
Evgeshabright

ПФФ посрал ночью всё прошло само

Алексей Строганов

Порошки Анви Макс хорошее средство

Просто Жанезия

заложенность настойка стручкового перца намочить вату положить на переносицу на всю ночь кожу смазать маслом горло полоскать настойкой календулы и настойкой прополиса 1 столовая ложка на 05 ст воды каждый час

Наташа Кириллова

Подышать над варёной картошкой! 0 минут, если есть насморк ---Закапать сок лука в нос. Затем обильное питьё с медом и лимоном ,(чай молоко) НА ночь греть ноги в гоячей воде (желательно с горчицей )

Та
Татьяна

Не знаю

Малика Тициан

Все эти симптомы за сутки снимет Амиксин. Мне всегда помогает, хорошее противовирусное средство. Сочетание цены и качества удачное, и действует ооочень быстро - за сутки-двое прихожу в норму

Evgeniya Poznikova

Ну и как, Галина? Вылечились?