Панфилов Сергей

как вылечить эрозию шейки матки народными средствами

Ол
Ольга

НАРОДНОЕ средство в 21 веке - врач-специалист.
Лечиться так:
1.Сходить к гинекологу, сделать кольпоскопию (осмотр шейки матки под микроскопом с проведением проб) .
2. Сдать анализ мазка из шейки матки на онкоцитологию, если понадобится-сделать биопсию.
3.В зависимости от результатов гинеколог определит тип эрозии, соответственно ему и назначит лечение:
а). "дисгормональная эрозия"-не лечится, наблюдается с периодичностью, которую укажет врач. Чаще бывает у молодых нерожавших.
б). истинная эрозия-лечение тампонами с метилурациловой мазью или другими, восстанавливающими регенерацию слизистой шейки матки средствами (это просто дефект слизистой-заживет и без лечения). Это единственный тип эрозии, который можно лечить тампонами. Никакая другая эрозия никакими тампонами и другими консервативными методамина современном этапе не лечится!
в) эрозированный эктропион-как правило не лечится. Наблюдение. Если после родов с незашитыми разрывами шейки матки достигает больших размеров, подлежит либо ушиванию, либо прижиганию.
г). дисплазия-лечится прижиганием после биопсии и подтверждения диагноза гистологическим исследованием. -лазером, жидким азотом, солковагином, током, радиоволнами на аппарате "Сургитрон".Это уже предрак. Прижигать шейку не больно, в ней практически нет нервных окончаний. Рак лечится в зависимости от стадии, а не в зависимости рожала или нет. Вирус не вызывает эрозию. Вирус папилломы сразу вызывает рак.
д) Воспаление не является причиной эрозии. Если помимо эрозии выявлено воспаление влагалища и шейки матки, перед лечением эрозии воспаление должно быть пролечено и восстановлена влагалищная флора.
4.Врач при назначении лечения всегда учитывает, планирует ли пациентка рожать и когда, ее возраст, режим половой жизни, характер менструального цикла и многие другие индивидуальные факторы,, такие как показания и противопоказания для лечения, операций и в соответствии с этим рекомендует тот или иной способ лечения (криодеструкция, ток, лазер, радиоволны-"Сургитрон",химическое прижигание солковагином и пр. и оптимальное время его проведения. Времена, когда шейку не лечили нерожавшим закончились в 80-90 годы прошлого столетия. Медицина не стоит на месте.
По полису ОМС в лечебном учреждении работающем по ОМС обследование и лечение, включая прижигание проводится бесплатно, за исключением применения солковагина, который пациентка покупает за свои деньги себе для лечения.
Удачи!

Вова Виноградов

никак.. врачом лечите.. прижиганием.. если рак заработать не хотите

Mariya Lubimaya

а вам не объяснили, что эрозию шейки матки может вызывать ВПЧ, и надо делать цитологию, и определять тип ВПЧ, так как есть онкотипы что приводит к раку шейки матки, сначала надо обследоваться .потом решать дома лечиться или в клинике

Игорь Вирт

Столовую ложку ягод калины надо помять и смешать с чайной ложкой кашицы из лука, добавить чайную ложку меда и столько же растительного масла Завернуть смесь в несколько слоев марли, сделав своеобразный тампон с хвостиком Вставлять его на ночь сами знаете куда, десять раз через день по четным числам, а по нечетным — кусочек сливочного масла Так вот, врач после моего лечения осмотрел — болезней не нашел. НО ЭТО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ, ЛУТЧЕ К ВРАЧУ! тем более Вы сами ставили диагноз???

Галина Зубенко

Не затягивайте, процедура не болезненная, И забудьте про народные средства. Сейчас это шарлатанство, пишут все кому не лень, 80% выдумки.

Тв
Твоя

Если нерожавшая, то можно попробовать тампонами с медом и облепиховым маслом: по пять раз на ночь, вначале одни, затем другие.
Если рожавшая, то, увы, народные методы не подойдут, только антинародные, в виде прижигания.

Иван К

а мне врач лечение назначал и всё прошло без всякого прижигания и появилось она не от инфекцый какихто а после родов

Павел

Никак! Только к врачу, а то не дай, Бог, еще хуже сделаете!

Данил Тарасов

прижигание -это местное . а инфекция будет размножаться продолжать уже выше и в др . органах .\ вам оно надо .
очищайтесь вместе с партнёром -вам к инфекционисту .
а напугать возбудителей можно и дома -луковыми тампонами например .и без прижигания убегут повыше .