Soval Lngro

На днях у меня началось все чесаться... Особенно где то после часов 9-ти вечера, но ни ранок, ни прыщей нет

На днях у меня началось все чесаться.... Особенно где то после часов 9-ти вечера, но ни ранок, ни прыщей ни чего не было, просто ужас чесалось и юудто кто то по телу бегает... В пятницу вечером поняла, что возможно чесотка и надо к дерматологу, но выходные и поликлиники не работают, купила по советам одной знакомой спрей от чесотки "Спрегаль", часа 3 назад им набрызгалась сейчас все ужас чешется, будто по мне кто то бегает, спать лечь не могу... Еще на всякий случай побрызгала кровать, на которой сплю... Что еще нужно сделать, что бы остальных членов семьи не заразить и самой скорее избавиться? И вообще, трудно ли от чесотки избавиться?

ах да, забыла написать. прыщи у меня были только тогда, когда только заразилась чесоткой, они были похожи на комаринные укусы.. но на следующий день сразу же исчезли.

я уверена в том, что уменя чесотка потому что у подруги сестра болела, и я вступала с ней в контакт. и да, у меня не все тело чешется, а больше всего на ногах... и иногда даже около половых органов

Ла
Лада

Нейродермит может быть. Попейте успокоительное. Может аллергия на моющее средство.

Маруся Гончарова

Посмотрите на свои руки внимательно, между пальцев есть покраснения? Осмотрите живот, кожа должна быть гладкой и чистой. Внутренняя сторона рук тоже должна быть чистой и гладкой. Осмотрите внутреннюю сторону бедра - не должно быть покраснений. Чесотка не проявляется сразу по всему телу, не может чесаться все подряд. Есть ли у вас животные? Что вы кушали за последние сутки, может быть аллергия. Так же зуд по всему телу может означать передозировку витамина С или лекарств, которые могут вызывать повышенную возбудимость.