Mustafa A

Они творили науку.. . кто они

1. Почему при домашнем консервировании (маринуют огурцы, делают компоты) всегда заливают овощи кипящим маринадом (раствором соли и сахара) ?

2.Он сказал: «Всякий человек может сделать то, что делают другие» .
3.Он говорил, что все науки можно разделить на две группы – на физику и коллекционирование марок.
4.На вопрос о том, как появляются открытия, которые преображают весь мир, он ответил так: «Очень просто. Все знают, что это сделать невозможно. Случайно находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие» .
5.«Природа проста и плодотворна» , - заявил этот мистер Икс (Кто этот мистер Икс? )

Вя
Вячеслав

1. Кипящей водой – с целью стерилизации (уничтожения микроорганизмов) ;
сахар – для образования молочной кислоты, являющейся консервантом и препятствующей развитию нежелательных видов бактерий (лактобактерии, привнесенные из внешней среды, превращают сахар в молочную кислоту) ;
соль – для улучшения вкуса и в качестве дополнительного консерванта
(также уксусную кислоту добавляют, чтобы повысить кислотность, т. к. большинство овощей обладают небольшой кислотностью, недостаточной для того, чтобы приостановить развитие микроорганизмов)

2. Томас Юнг (английский физик, один из создателей волновой теории света)
3. Эрнест Резерфорд
4. Эйнштейн
5. Жан Френель

Чу
Чуркин

1. стерилизация температурой
2. Юнг
3. Мудак
4. хз
5. Дарвин?

Катерина

Ну наверное химики и физики скорее всего творили науку, если честно.