Анастасия Зеленцова

а чем связаны праздники воскрешения иисуса и пасха (песах)?

ведь пасха-это иудейский праздник в честь исхода евреев из египта.

Дима Тишкин

точно не знаю но на пасхе говорят Христос воскрес .это когда ученики зашли в часовню где гроб -гроб оказался пустым Христос воскрес .с тех пор каждый год в Иерусалиме вчасовне где гроб появляется благодатный огонь который не обжигает вприсутствие христиан иудеев мусульман кгробу заходит православный священник и выходит с факелом огонь увозят во все страны. Еслиогня не будет наступит конец света

Ел
Елена

Во время празднования Песаха произошла последняя "тайная" вечеря Иисуса с учениками.