Аня

Вопрос про орден для супругов

Попробуйте ответить, уважаемые пользователи интернета, на такой вопрос: каким советско-российским орденом, были награждены муж и жена? Притом сначала, этим орденом, была награждена жена (это было первое награждение этим орденом, в РОССИИ) , а затем муж. Также ответьте пожалуйста, за что был награждён каждый из супругов?

Анет А

Конкурс какой- то (((
Орден мать-героиня. Сначала ей, а потом ему

Вл
Владислав

Скорее всего, речь идёт о Золотой звезде Героя Советского Союза.
Ею были награждены супруги, лётчики- космонавты Валентина Владимировна Терешкова и Андриан Николаев