Юрий Рожков

Что такое "орден Сутулова"?

Екатерина Агапонова

Значок " Ударник коммунистического труда " .

M*
Mari ***

То же что и орден "Святого Ебукентия с тремя батами" и с закруткой на спине.

Юрий Селиванов

это на жаргоне орден Ленина - Ильич сутулился слегка.. .

употреблялось обычно как укор за бескорыстный труд - мол охота тебе стараться, вот если б платили.. . -в общем жмоты употребляют!

Алексей Карташов

это вам в википедию

Екатерина Коровянская

Это для тех кто сгорает на работе и с закруткой на спине

Анька Лушина

Колодезная крышка на цепи. :)))

Чынгыз Маматов

Это медаль "За безупречную службу".была трёх степеней-за 10,15 и 20 лет службы. давалась не за отличия или подвиги, а за то что просто столько лет горбатился на службе (аж сутулым стал). Самая мелкая ведомственная побрякушка, давалась министром. P.S. Шамиль Даниялов свистит как Троцкий. Чегой то Ленин сутулился при своём росте метр с кепкой? Он был лысый, картавил, носки ботинок задирались вверх. каблуки стаптывались с наружней стороны-типичный кащенит. А его ещё и сутулым сделали, если и ссутулился-то уже в Мавзолее, хватит ему и своих прижизненных недостатков. Орден Ленина-это орден Лысого или орден Картавого, но не Сутулого! Не посягайте на святыни!