Сергей Боханов

В какой стране отдохнуть, если бюджет 40 тысяч (на 1 человека)? Чтобы и на пляже полежать, и культуру посмотреть? +++++

Только, желательно, НЕ Европа.
Если с таким бюджетом реально отдохнуть где-то не в Европе....

Ася

таиланд

Андрей Денисов

За эти деньги в прошлом году я провела незабываемые 11 дней в Италии, от Милана до Неаполя, было все и экскурс и солнце и каналы Венеции и урбанистическая скульптура Флоренции и фонтаны Рима, Звоните в " Вест трэвл" Питер, утевку брала у них. Всеэти красоты за 39000 руб вкл авиа ( Авиа)

Борис Зимин

Посмотрите в Израиле.

Эн
Энжеша

Турция! Только не сейчас, а в мае, например. Поезжайте в Аланью, там уже тепло, с середины мая море 20 градусов, в конце мая больше 20! Экскурсии найдутся, бюджета Вашего должно хватить на приличный отель!

Вл
Владимир

Израиль, курорт Эйлат на Красном море. Посмотрите Мертвое море, Иерусалим, Вифлием. Также есть экс. в Иорданию, посмотрите Петру.

Ирина Голуб

Третий раз пишу свое видение вашего отдыха.
неизвестно про какое время года Вы говорите, я рекомендую следующее:
Зимой - поехал бы во Вьетнам, был в этом году в январе-феврале, отдыхал на острове Фукуок, очень чистое и теплое море. посетид с экскурсией города и веси: Хошимин, оттуда поехал на дневную экскурсию в дельту реки Меконг, затем город Далат (самолетом) оттуда на остров, и на возврате город Кантхо, здесь смотрим плавучие рынки, тоже 1 день с 05.30 до 13.00, после обеда выехал в хошимин и на след. утро улетел на родину. Все бронировал сам, без турфирмы и очень бюджетно!! !
Летом поехал бы на 2 ривьеры Средиземноморья: Лазурный берег и Лигурию. Лазурный берег останавливался в Ницце, оттуда проехал все побережье, сочитал экскурсии с купанием, был неделю, затем переехал в итальянскую Лигурию, очень понравилась Генуя, Сан-Ремо, Санта Маргерита Лигуре, оттуда посмотрел Чинкветерре.
Осенью в середине сентября поехал бы в Грецию, экскурсионная неделя по стране: Салонники-Касторья (шубы) - Каламбака (Метеоры) -Лутраки (Пелопоннес) - Афины, затем неделя отдыха на халкидики, п-ов ксандра пос. Ханиоти.
Все поездки были бюджетными ( посетил все сам) и очень интересными, если будут вопросы, отвечу.

Drkhair

Вполне хватит на недельку : Тай, Гоа, Вьетнам.

Алексей Горбачев

Всмысле не просыхать?
Греция, Турция

Sw
Sweet

Смотря на какой срок и требования. А так Куба, Тайланд, Китай (Хайнань) , Тайвань, Вьетнам и много других стран.

Елена Ромашкова

Этой суммы хватит лишь на перелет и отель с завтраками где-нибудь в Таиланде, Израиле.
Если это полный бюджет, учитывая и питание, то имеет смысл посмотреть Египет и Турцию (это же не Европа, и там все включено, т. е. на еду тратиться не нужно -- заплатили 40 тыс, и забыли про деньги

Га
Галина

Смотря откуда лететь. Из Питера за эти деньги очень хорошая Турция. В Египте за эти деньги будете как Фараон. Для Таиланда, Вьетнама, Израиля, ОАЭ этого возможно даже и не хватит или на грани, очень скромно.

Евгений

Съездите в Дубаи, или на Мальту слетайте! ! На Мальте за ваши деньги можно очень даже прилично отдохнуть, если вылетать с Европы...

ОК
Оксана Коскова

Культуру смотреть НЕ в Европе?? ? А где же? ? В турецком отеле? В египетском Красном море? Мдя.. . Шок.

Валентинка

В Гонконге

Юлия

Индия, Гоа. И на шикарном пляже полежите, и культуру посмотрите: экскурсии в Дели-Агру (Тадж Махал) , Хампи