Лилия

куда сходить в Вене? :))

завтра вылетаю в Вену, в пятницу вернусь домой.
прекрасно понимаю, что вопрос странный - столько достопримечательностей :)))
но все главные достопримечательности нам покажут экскурсоводы. а в свободное время хотелось бы посетить что-то особенное. .
какие-то скрытые уголочки, возможно, интересные выставки и музеи; какие-то улочки. .
хотелось бы, если есть что-то подобное, забраться на смотровую башню.. .
подскажите пожалуйста! ! :))

*смотровая площадка, конечно. смотровая башня - это что-то из Средневековья 🙂

Евгений Пяткин

обязательно в оперу

Эдуард

Собор Св. Стефана. Резиденция королей династии Габсбургов

Елена Голубцова

В 15 ч. в церкви Св. Петра бесплатные концерты органной музыки. Сходите, не пожалеете. Да и сама церковь достойна внимания. И прогуляйтесь до Хундертвассерхауса -весьма интересное здание.

Михаил Фролов

Центральное кладбище ( Zentralfriedhof ), музей погребения ( Goldeggasse 19),барокный монастырь в Мелке, проехать трамваем 1и 2 по целой Ringstrasse( бесплатно) или на фиакре по центру, посидеть в самом маленьком венском кафе Kleines Café(Franciskanerplatz).
Тяжело советовать, не зная программу Ваших экскурсий.

Анастасия Голоцукова

Можете доехать до парка Пратер (станция метро Prater). Поднимитесь обязательно на колесе обозрения – увидите Вену с высоты птичьего полета! Колесо спроектировано еще в 19 веке, старинное такое, как в кино. С красными вагончиками-кабинками. Также в этом парке находится музей восковых фигур мадам Тюссо, один из пяти музеев в Европе. Фигуры можно трогать, фотографировать, обниматься, делать всё, что в голову придет. Единый билет на посещение музея и колеса обозрения стоит 22 евро. Поверьте, впечатления останутся очень положительные! Я радовалась как ребенок! Еще в этом парке много аттракционов, но они в это время года не работают.