Ibrahim Khalilov

помогите в выборе пылесоса

выбирая пылесос говорят судят по мощности всасывания, есть на примете пылесос SAMSUNG SC6570 с мощность всасывания 380 Вт (электронный тип управления, что это? ) стоимость 3800
и LG VK71187HU с тоже 380 Вт мощностью всасывания стоимостью 3200 (только это уже механический тип ууправления)
НО возникла еще одна проблема в магазине акция и пылесосы стоимостью 6500 (как написано на сайте магазина) AEG ATT7920BP и AEG ATT7920GM можно купить за ~3500, у них мощность всасывания 250 Вт. Вопрос в том почему они якобы такие дорогие, и слабые? или может они на деле чистят ковер лучше?
дак как поступить, что купить, или это все обман и данные AEG пылесосы не такие дорогие?
Цель покупки естественно чистка ковра, и хотелось бы максимально эффективно.
и подскажите чем механическое и электронное управлние отличается

так же еще китайский кандидат Sinbo SVC3467 за 3000 с мощностью всасывания 400 Вт (есть минус - короткий шнур)

Эльмира Никулина

Я конечно не гуру в электротехнике, но скажу насколько знаю сама )) Ктайцы пишут цифры на практике далекие от реальности в отличии от брендовой техники и еще длина шнура это очень важно .

Андрей

Берите простой мощный пылесос. Без всяких наворотов. Пакетики одноразовые будете менять и всё. У меня Фирмa EIO 2200.

Anar Agayev

у меня самсунг был нормальный пылесос, подарили другой самсунг с регулятором уровня мощности, сам мощнее, компактнее, но зато когда новый пылесос сосет, он всю пыль поднимает в доме,
поэтому мощность это не самое главное, нужно смотреть куда дует, есть ли там фильтры,

Светлана

Покупайте аква фильтр - воздух будет чище

и маленький российский - фею будете менять мешки и не мучаться с забивающимися фильтрами.

Дорогие навороченные пылесосы и тяжелы и нежны .. чуток фильтр забьется, начинает красная кнопка сигналить ))

я жалею что купила дорогой на ручном управлении с контролем мощности.

Стареньким ЛЖ пылесосила и сахар просыпанный и землю от цветочных горшков - 10 лет работал без передыха, потом замолк - муж щетки (копеечные) поменял и опять работает, новый стоит без толку и тяжелый и фильтры каждый вытаскивать и щеткой чистить неохота.