Любовь Дакиева

По интеренет-инструкциям начала разбираться в деталях скетборда. Но не могу понять: для новичка лчше комплит или раздельны

Начала понимать, какие детали мне как новичку лучше. Но всё-таки, лучше купить комплит (готовый скейт): естественно понимая качество и прочность деталей или лучше купить отдельные детали, а потом их собрать вместе?

Елена Flora

Рокер с одной стороны, слегка удлиненная дека, прилично зауженная (20-21см) , колеса от 60мм диаметра. Как правило товар для новичка не отличается особыми ТТХ, т. к. производитель считает оный расходным материалом и доска-конструктор куда лучше.

Николай Батагов

на первое время лучше комплит. тогда у тебя будет возможность самостоятельно разобраться в деталях. когда у тебя на руках готовая доска, собранная на заводе (или в мастерской) , тогда ты сможешь точно понять какие винтики и гаечки что крепят.

в любом случае стоит взять качественную подвеску, ибо доски ломаются (или не устраивают чем-то) , подшипники "хрустят" и засоряются...

Ан
Антон

на первый сезон бери комплит, разберайся, через некоторое время тебя 100% заебёт какая нибудь деталь (не для тебя она будет) , потом уже (через сезон или полтора) собирай свой комплит, тоесть гоняй по скейт шопам и выбирай детали который подходят тебе