Елена Кашкавал

Формула 1 Что имел ввиду Вебер говоря Феттелю найнтин твенти уан? (1921)

сейчас на немецком телевидении объяснили что это код молти -позицию держать. а 21 означает второй перед первым - т. е. не обгонять и дать веберу победить

Мария Анисимова

Как объяснил украинский комментатор Тимур Чилачаев, это кодовое слово, означающее " ну ты и козёл".

Кс
Ксения

Давайте наконец с козлом разберёмся! Достал он уже!

"nine-ten twenty-one" - это "9-10-21" или "9 1021", насколько я понял. Может на каком-то сленге это и козёл, но я не знаю.
Но самое главное другое, какой козёл это услышал и перевёл? Тут явно слышно "Multi twenty-one"! http://uk.zebigweb.com/Multi+21.html

Вот что я нашел ещё:
Mark sits down, visibly frustrated.
Fixes his hat/hair, grabs water bottle, looks at seb and says:
"Multi 21, seb" and shrugs, looks at his water bottle and drinks from it.
seb looks at webber and while drinking from his water bottle.
Hamilton can tell there's tension.
Переводим:
"Марк сел, явно разочарованный. Поправил волосы под фуражкой, взял бутылку с водой, посмотрел на себа и говорит "Multi 21 Себ" и пожал плечами, смотрит на эту бутылку и пьёт от туда. Себ смотрит на Уэббера и, попивает из своей бутылки с водой. Хемильтон был в напряжении. " - это мой перевод, может кто лучше переведёт, где здесь козёл?

Дальше но уже про мульти-21 я это нашёл по русски немецкого не знаю: http://proff1.ru/blogs/wheel/_multi_21_seb_multi_21__364/
Опять не козёл, да чё за беда? Где дели козла!?

Александр Астахов

Режим Multi 21.
"...а как же 21 режим Cэб?? ? -первая фраза
Марк лидировал, из боксов ему сказали перевести мотор в тот самый щадящий «режим Multi 21»
И ни какой не козёл !

Оганнес Джинанян

"Ну ты и козёл... "

Игорь Вирт

Ну вот, видите, я только гонку посмотрел, для меня Ваше дополнение как бальзам на сердце. Спасибо, вопрос очень интересный. И я рад что у нас после таких неординарных гонок появляются новые лица на автоспорте. Кстати ответ то что был передо мной тоже справедлив. А я комментаторам даже немецким не верю. Они сами не знают. Догадки.