Ольга Серегина

Верующие, вот вы говорите "Бог есть любовь". А что Бог определил как любовь? Не то, что вы считаете оной, а что Бог.

Втор. 4:24 ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель.

Значит - это тоже любовь?
Никак это умилением назвать не получается.

Константин Гнездилов

Бог раскрыл суть любви :"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, "
(Первое послание к Коринфянам 13:4-8)

Марина Marinus

Бога нет ни в голове, ни в заднице и голова на него не даётся.

Ил
Ильгам

Это и есть любовь к тебе. За твои грехи только огонь, а не что-нибудь пострашнее.

ОК
Олеся Кряжкова

Знаете иногда ремень в руках отца даже полезен для сына его. И это не означает что отец не любит сына.

Владимир Дмитриев

В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".