Александр Кузнецов

Собираюсь приобрести Tokina AT-X 124 PRO DX II Nikon F,кто что скажет?

Евгений Топлинов

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .com. ua/2012/04/obzor-tokina-at-x-124-pro-dx-ii-12-24-f4/
убрать пробелы

Обзор выбранного Вами объектива. Довольно подробно. Обратите внимание на след. момент-цитату из статьи
<Внимание: существует две версии объектива Tokina AT-X 124. Первая из них: Tokina AT-X 124 PRO DX AF 12-24mm f/4 и вторая, представленная в данном обзоре: Tokina AT-X 124 PRO DX II 12-24mm f/4. Основное отличие версий состоит в методе фокусировки объективов.

Версия Tokina AT-X 124 PRO DX AF не имеет встроенного мотора фокусировки и не будет работать на младших камерах от Nikon: Nikon D40, D40x, D60, D3000, D3100, D3200, D5000, D5100. Версия Tokina AT-X 124 PRO DX II имеет встроенный ультразвуковой волновой мотор фокусировки и будет фокусироваться на любой цифрозеркальной камере Nikon. >

Олеся Данилова

Когда будете покупать, обязательно сфотографируйте тонкие ветви на дереве при полностью открытой диафрагме. Хроматические аберрации иногда сопутствуют этому диапазону широкоугольников. Этому способствует большой размер 77мм передней линзы. Проверяйте как Токину, так и родной Никон 12-24.

Виктория Тырса

у меня такая по кэнон-хороший объектив