Танюшка

Можно ли в одном заявлении в суд просить подтверждение родства и установление принадлежности мне свидетельства о рожде

В свидетельстве о рождении неверно записано имя (орфографическая ошибка вместо "и" стоит "ь" и фамилия мамы. Подаю документы в суд на подтверждение родства для предъявления нотариусу для вспупления в наследство.

Данил

В вашей ситуации два разных дела. Первое - это установить юридический факт из-за ошибка. Второе - вступление в наследство. И если второе зависит от первого и может быть рассмотрено одновременно, то судья может объединить в одно дело два заявления. Просить вы можете в одном заявлении, а судья прочитает и ответит, примет ли к рассмотрению или предложит разделить ваше дело на два. При этом наследственное дело будет приостановлено, то есть оно будет ожидать решения дела с ошибкой и не придется снова подавать иск