Ал
Алёнка

Имущественный вычет налогов за строительство жилья

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться вот с таким вопросом:
Мои родители в 1996 г получили земельный участок под застройку. Строительство было окончено в 1998 г, , в 2012 г. были оформлены документы на дом (свидетельство о праве собственности на дом) , в которых указано, что заселение произошло в 1998 г. , данное жилье единственное. (никаких чеков за строительные материалы, естественно, не сохранилось, единственное, что есть чеки за 2012 г. по-поводу оформления БТИ) .
Так же в 2008 г. за свой счет был проведен газ и отопление. (за это есть все чеки) .

Скажите пожалуйста, имеют ли право мои родители на какой-либо имущественный вычет? И если да, то какие документы необходимо подготовить?

Инна Богомолова

На мой взгляд, нет.
Обратитесь с этим вопросом в налоговую, у них есть сайты, где указан их офиц. эл. адрес, на который можно выслать обращение и затем получить ответ.

Mike

Посмотрите ст. 220 НК РФ. Текст Налогового кодекса в интернете найти не проблема

Иван Емельянов

Обратитесь в самую крупную риэлторскую компанию вашего города, при ней обязательно есть юрист, который вам все расскажет. Но раньше вычет выплачивался единовременно т. е. сразу, сейчас сумма разбивается на несколько лет и возвращается с белой зарплаты ваших родителей)) ) с тех самых подоходных)))