Максим С

Как можно повлиять на судью, который постоянно переносит слушание дела? (за примерно год и 3 мес было только 2 заседания)

Суд переносится по очень разным причинам, например судья заболел или заболела его мама, или он уехал куда-то, или не пришел один из свидетелей и т. д. На протяжении этого времени суд переносился на 2-3 недели.... а на днях заседание опять не состоялось и перенесли на 2 месяца (!!!) Судья уезжает на повышение квалификации а потом идет в отпуск.. .
Это происходит на Украине в г. Одесса

Я почему-то не могу понять как тут отвечать продолжая ветку, поэтому нажал на "дополнить"
Хотелось бы еще спросить, ГПК - это господарьске право? Если да, то у нас дело уголовное или нет разницы и все равно есть какие-то сроки для вынесения решения и для уголовных дел?
Еще вопрос, чем чреват мой поход к председателю суда? Я имею ввиду может ли потом судья на которого я хочу пожаловаться как то отомстить на суде подсудимому?

Галина Зубенко

если дела откалывают по уважительной причине, то вы ничего не сделаете, но если причина не уважительная сходите к председателю суда и объясните ему ситуацию ссылаясь на ГПК в котором говориться что решение должно быть вынесено в 2 или 3 мес срок.