Людмила Пронина

если в суд не является свидетель уже 1,5 года, что делать дальше (суды просто переносятся, сам суд длится более 3 лет)

Наталья Косарева

У нас возможно всё, бывает, что и без этих показаний осуждают. Это беда нашего судопроизводства.

Роман Ибрагимов

например так - ст. 56 УПК ч. 7. В случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу.

Дмитрий Данилов

О! какой важный свидетель!

Лена Егорова

а суть дела то в чем?

Артур Давлетшин

Существует принудительная доставка в суд. напишите жалобу в прокуратуру.

Михаил Поборуев

попросить суд о принудительном приводе свидетеля.

Как то действительно затянулось дело. Из-за одного свидетеля такого быть не может. Дело можно рассмотреть без его явки, попросите огласить его показания.