МК
Мария Косовская

Что такое медикаментозная кома и зачем её делаюТ?



Андрей Кучковский
Спасибо!

Егорка, спасибо очень развёрнуто

Muzaffar
Muzaffar

Пациента вводят в неё, например, при очень сильной боли (например, после травм и операций) , также в это состояние вводят больных бешенством и другими болезнями, при которых даже малейший внешний раздражитель (вспышка света или громкий звук) вызывает мучения и очень опасен.

Ал
Алексей

с помощью лекарственных средств наркотического действия: они замедляют церебральный поток крови и метаболизм в тканях мозга, резко снижая нагрузку на мозг и временно защищая его кору от нежелательных воздействий и нагрузок. Медикаментозная кома применяется при лечении тяжелых поражений мозга и нейрохирургических операциях. Известны два подтвержденных случая излечения от бешенства с применением этого метода. С помощью комы мозг временно «отключается» , что минимизирует вредное воздействие на него вируса. Тем временем в организм больного вводятся препараты, помогающие иммунной системе пациента победить болезнь.

Валерия Тимченко
Валерия Тимченко

медикаментозную кому придумали врачи, которые не могут определить диагноз и облегчить болезненное состояние человека. поэтому и применяют различные приемы. В любом случае после комы полностью восстановить функции головного мозга не возможно (какие-то функции мозга атрофируются. Например, был классным программистом после комы будешь хорошим компьютерным техником.).

Похожие вопросы
Кто делал медикаментозный аборт?
задержка 18 дней. . какой крайний срок медикаментозного аборта и где его делают?
Медикаментозный аборт
Последствия медикаментозного аборта
Медикаментозный аборт!
Месячных нет после медикаментозного аборта, что делать?
кто делал или что-то знает про медикаментозный аборт?
Что такое лоботомия? и зачем её делают?
Что такое клинико-гормональная субкомпенсация или декомпенсация на фоне медикаментозной терапии?
Как повысить температуру медикаментозно?