Smokli Roland

Какие кисти для глаз лучше для начинающего: sigma или real techniques при ограниченном бюджете?

Хотелось бы купить хорошие бюджетные кисти. Размениваться на всякую ерунду, типа наборов 100 кистей за 1000 рублей нет желания, решила по отзывам приобрести либо набор с фиолетовыми кистями для глаз РТ, либо поштучно сигму ( набор не хочу брать из-за плохих отзывов и высокой стоимости ) , но сигма, скажем так, дороговата, чтобы купить все необходимые кисти, придется отдать в районе 1600 рублей, кисти от саманты обойдутся в 700 максимум.
Так же смутило, что сигма - из натурального ворса. РТ - из искусственного материала. Насколько это может повлиять на качество?

Юл
Юлия

Набор кистей Сигма на Амазоне (.de) из 12 штук стоит около 120 евро, качество-отменное, но цена-кусучая.. .

Sw
Sweet

Я бы вам посоветовала собрать кисти по одной, а не набором. Кисти Реал текникс очень неплохи, но только те, которые поштучно, а не в наборах.
Вот смотрите:
1. Кисти для тона и консилера нужны именно искусственные, т. к. для кремовых текстур натуральные лучше не использовать. Опять же, определитесь чем вам удобнее будет наносить тон: спонжем или кистью. Если кистью, то у РТ есть вот такая кисточка
http : // ru . iherb . com / Real-Techniques-by-Samantha-Chapman-Your-Finish-Perfected-Stippling-Brush / 41373
Вполне неплохая для своей цены.
Если вам больше по душе плоские кисти для тона, то можете смотреть и у Сигмы, и у Сефоры, и у РТ.
Вообще, по моим наблюдениям, для сухой кожи с шелушениями лучше плоская кисть, а для нормальной и комби - с плоским срезом.
Для консилера берите любую небольшую плоскую синтетическую - у Сефоры вполне можно выбрать такую.
2. Пудра. У РТ есть хорошая кисточка, которую еще называют "Белкин хвост".
http : // ru . iherb . com /Real-Techniques-by-Samantha-Chapman-Your-Finish-Perfected-Blush-Brush / 41372
Кстати, ее же можно использовать для Метеоритов.
У Сефоры тоже полно всяческих кистей для пудры.
На пудровые кисти от Сигмы я часто читала негативные отзывы - лезут, красятся.
3. Румяна. Опять же определитесь, какая кисть нужна скошенная или классическая. Сефора и Сигма вам в помощь.
4. Хайлайтер. Для хайлайтера я бы посоветовала вам вот эту кисть:
http : // ru . iherb . com / Real-Techniques-by-Samantha-Chapman-Your-Finish-Perfected-Setting-Brush / 42483
5. Кисточки для глаз.
-Во-первых, нужна кисть для нанесения теней. Вот она может быть любая из натур. ворса. Валери Д, Сигма, Сефора. Кисть для нанесения теней выглядит вот так:

-Кисть для растушевки - вот тут я бы вам посоветовала накопить на МАК 217. Лучше чем она не тушует никто из мне известных. Она же отлично подходит для нанесения светлых оттенков под бровь.
Но в принципе, за неимением ее можно заменить на Сигму Е25.
-Кисть для мелких деталей и нанесения теней в складку. Здесь можно использовать кисть-карандаш или любую не большую кисточку. Посмотрите у Валери Д. У них полно таких кисточек.
-Для гелевой подводки. Посмотрите опять же у РТ. http : // ru . iherb . com / Real-Techniques-by-Samantha-Chapman-Your-Eyes-Enhanced-Fine-Liner-Brush / 42481
Можно купить скошенную у Сефоры. Она вам подойдет как для подводки, так и для оформления бровей.
Ну вот в принципе и все.
Ах да. Если будете использовать кремовые тени, то нужна искусственная кисть для нанесения кремовых теней. Такая есть у Сефоры.
Еще из недорогих кисточек можно посмотреть что-то у Нубы и Артдеко.