Алексей Бодрый

врач сказал киста яичника

на осмотре у гинеколога пощупав живот врач сказал киста большая яичника, хотела узнать возможно ли её так определить, симптомов нет, и не помешает ли если она есть зачатию ребёнка

Марго

Ничего страшного. Многие живут с этим. Нужно просто следить, чтобы киста не росла, сдавать анализы, т. п. Зачатию не мешает.

Ка
Катя

Смотря какая киста. Уточните у врача. Если фолликулярная, то они могут периодически возникать и проходить сами. Обычно просто наблюдают пару-тройку месяцев, а потом смотрят в динамике.

На
Наталья

При кисте противопоказано рожать. У меня жене два года назад пощупав сказали, что киста. Взяли анализы - всё нормально, через 8 месяцев на скорой отвезли в больницу, операция в тот же день. Сказали ещё день бы и могла умереть. До того никаких явных симптомов не было. Боли во время ПМС, но их списывали на это самое ПМС.
Если есть киста, то может умереть ребёнок, и в результате если затянете с кистой и Вы. Лечите её как можно быстрее. Если она большая - готовьтесь к полосной операции (будут резать) , Если не всё так запущено - можно будет попробовать отсосать её (на следующий день уже из больницы выпишут, останется небольшая точка от трубки) . Не лечат болезнь, только те кому не важна их жизнь.

Ал
Алсу

Меня тоже отправили на УЗИ с подозрением ((((((((((((((