Хасаншо Bobojonov

... Мне 15 лет и у меня врачи на УЗИ обнаружили кисту на яичнике почти 8 см. Можно ли вылечиться без операции?

Наиля

Кисты разные бывают. Вам должны были дюфастон назначить для начала и посмотреть,как себя киста ведет, если она уменьшается, то возможно и гормональное лечение. Если же у кисты явная "ножка", такие удаляют. У вас опасная киста, потому что размер большой. Если она перекрутится или лопнет, придется весь яичник отрезать, и может быть перетонит. Если же сделать лапароскопию, то срежут только кисту, оставив здоровую ткань яичника.

Александра

я парень. в женских делах не очень. но мне кажется врач вам лучше подскажет)
не волнуйся
с наступающим)

Ек
Екатерина

Но если гормональное не поможет-только операция, потому что чем дольше тянешь-меньше возможность забеременнеть... сроки будут поджимать

Анна

Возможно гормональное лечение

На
Наталья

может стоило спросить у врача?