Максим Якимчук

"Евросоюз" - это собственно германский "проект" или англосаксонский, который был навязан Германии?

Витаминка

Точнее, англосаксонско-германский: на момент создания Евросоюза экономики Германии и Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии были наиболее мощными в Европе, и они собирались "дружить против" тогдашнего СССР.

Stushka

Всё сволочное-от америкосов

Kristina

Это немецко-итальянский проект.

Оксана

автор проекта Ангеле Меркель

Дима

скорее Франко-немецкий, Англия ведь даже не вошла в зону евро.

Ка
Катерина

вообще это проект Франции, Англии, Италии и Бе-Не-Люкс.... а открыли-границы чтобы всякие предприятие экономическо-сильных странах европы продавали свои товары без всяких проблем по всей европы, и за дешевую булгарско-польскую рабочую силу.... выгодно только Богатым из Фольксвагена....