Юлия Постникова

Почему закон был не в состоянии животворить, и о какой правде идёт речь ?

"... Если бы дан был закон, имеющий силу животворить, то во истину от закона была бы правда! " (Гал. 3:21)

Ильнара Насырова

из искры (Божией! ) воззжечь Пламя (Животворящее!! )
..человек.. должен. .
--каждый
??!
["Сделай ко Мне шаг! "]

...
"Ибо Господь, Бог твой, есть
огнь поядающий.. " Второзаконие 4

Лариса Скобелева

закон указывает на грех а правда и истина от бога, закон есть детеводитель ко христу обладателю всей истины

Ксения Прокофьева

Если заповеди Моисея не понимаешь, то открой Уголовный Кодекс, и там об Истине ничего не найдешь! Потому то поймешь, что Моисеем открыты плоды греха, а вот Иисус открыл что есть благодать и Правда - Истина!

Ольга Легачёва

Если бы с помощью этого закона его исполнители достигали истинной праведности пред Богом и вечной жизни, то тогда не нужно было бы приводить в мир Христа: достаточно было бы полноты исполнения закона для обеспечения праведности общества, исполняющего закон.