Роман Пушкин

Кто придумал слово"БОГ" ? И что он в этом зашифровал?

Мила Milashka

Придумали люди. Зашифровали непонятные силы, заставляющие отдельные атомы склеиваться в звёзды, планеты и живые объекты на них.

Тилли Ток

Кто придумал, вряд ли возможно установить, слова это предмет негласного соглашательства, это термины имеют авторство, а слова, нет, но слово Бог это не термин . На Арамейском языке, на котором, как известно, говорил Иисус Христос (на этом языке говорило всего 50 000 человек ) слово бог буквально означало как ТО, ЧТО ЕСТЬ, поэтому смысловому переводу на русский язык " того, что есть " больше соответствует слово БОЖЕСТВЕННОСТЬ , ( в том смысле, что всё сущее божественно) а слово БОГ, исходя из выше сказанного, логически следует переводить вероятно, как ИСТОЧНИК ТОГО, ЧТО ЕСТЬ, именно в этом смысле его и употребляют (как персонофицированный источник того, что есть, из за чего богов в мире развелось несметное множество, в одной Индии их 35 000 000 разновидностей, в Тайланде 3 500 богов, по словам гида . Так что в слове Бог никакой шифровки нет, обычный речевой оборот, исторически получивший такое вот значение . (Это моё личное мнение, поэтому с ним не обязательно соглашаться) Лично я не сторонник персонофикации БОЖЕСТВЕННОСТИ, поэтому мне всё равно в каком храме молиться, правда в храмы я не хожу, мне там смешно почему - то, поэтому молюсь дома, по потребности, не персонофицированно, а ТОМУ, ЧТО ЕСТЬ, то есть БОЖЕСТВЕННОСТИ СУЩЕСТВОВАНИЯ В ЦЕЛОМ .

Ольга Данилова

Слово "бог" в Библии означает кого-то или что-то обладающее властью. Есть Всемогущий Бог, который обладает абсолютной властью во вселенной. Есть "так называемые боги", которые в силу разных причин обладают относительной властью.

Елена Бобринева

Придумала система.
Бог - есть царь.
Библия - есть закон.