Роман Пушкин
Роман Пушкин

Кто придумал слово"БОГ" ? И что он в этом зашифровал?

МM
Мила Milashka

Придумали люди. Зашифровали непонятные силы, заставляющие отдельные атомы склеиваться в звёзды, планеты и живые объекты на них.

ТТ
Тилли Ток

Кто придумал, вряд ли возможно установить, слова это предмет негласного соглашательства, это термины имеют авторство, а слова, нет, но слово Бог это не термин . На Арамейском языке, на котором, как известно, говорил Иисус Христос (на этом языке говорило всего 50 000 человек ) слово бог буквально означало как ТО, ЧТО ЕСТЬ, поэтому смысловому переводу на русский язык " того, что есть " больше соответствует слово БОЖЕСТВЕННОСТЬ , ( в том смысле, что всё сущее божественно) а слово БОГ, исходя из выше сказанного, логически следует переводить вероятно, как ИСТОЧНИК ТОГО, ЧТО ЕСТЬ, именно в этом смысле его и употребляют (как персонофицированный источник того, что есть, из за чего богов в мире развелось несметное множество, в одной Индии их 35 000 000 разновидностей, в Тайланде 3 500 богов, по словам гида . Так что в слове Бог никакой шифровки нет, обычный речевой оборот, исторически получивший такое вот значение . (Это моё личное мнение, поэтому с ним не обязательно соглашаться) Лично я не сторонник персонофикации БОЖЕСТВЕННОСТИ, поэтому мне всё равно в каком храме молиться, правда в храмы я не хожу, мне там смешно почему - то, поэтому молюсь дома, по потребности, не персонофицированно, а ТОМУ, ЧТО ЕСТЬ, то есть БОЖЕСТВЕННОСТИ СУЩЕСТВОВАНИЯ В ЦЕЛОМ .

ОД
Ольга Данилова

Слово "бог" в Библии означает кого-то или что-то обладающее властью. Есть Всемогущий Бог, который обладает абсолютной властью во вселенной. Есть "так называемые боги", которые в силу разных причин обладают относительной властью.

ЕБ
Елена Бобринева

Придумала система.
Бог - есть царь.
Библия - есть закон.

Похожие вопросы
ЕСли бы ты был богом, какой мир ты бы придумал?
Числа придумал Дьявол, а Слова - Бог?
как зашифровать слово а за ней ссылка***???
Что за слово зашифровано в картинках?
Какое слово здесь зашифровано? Какое слово здесь зашифровано?
Какое слово зашифровано?
Что за слово здесь зашифровано???
Что за слово здесь зашифровано???,
Если Бог был слово, то кто его сказал?
Кто придумал слово - Бог? Кто Богу сказал, что Он - Бог?