Геннадий Терёшин

Подозреваю грудной остеохондроз, кто разбирается или имеет опыт? 4й день часто дискомфорт в области груди.

У меня сколиоз 1 степени точно, хотя последний раз хирург сказал что все норм, но я не верю. Занимался плаванием, доплавал до кмс, может помогло. 3 месяц занимаюсь фитнессом, тоесть хожу в качалку, позвоночник стараюсь не напрягать и приседания со штангой например не делаю, уже набрал веса и на днях начало болеть в области груди. Почитал про этот недуг и выяснил что это почти главная болезнь общества. Думаю что делать теперь, дело в том что я даже и не подозревал такое. Может мануальщиков хороших кто знает или все же не с этого начинать лечение?

Ир
Ирина

Прежде чем начинать лечение, надо знать что мы лечим. В Вашем случае - непонятно что с Вами. Советую обратиться к терапевту очно. Боли и дискомфорт в груди могут быть при самых разных заболеваниях: сердечно-сосудистых заболеваниях, болезнях ЖКТ, при проблемах с опорно-двигательным аппаратом, невротические проявляения и тд.