Наталья Пескова

можно ли макропен 9месячному ребенку? болеем 4й день

Ol
Olga

это не препарат первого выбора.

Ольга

Уважаемая Ирина, в принципе, возрастных противопоказаний к этому антибиотику нет.
Однако:
1. Если назначили сами (соседка, фармацевт в аптеке, знакомый терапевт по телефону) - покажите ребенка педиатру.
2. Если это врачебное назначение - не хотелось бы дискредитировать коллегу, однако сегодня микроорганизмы, чувствительные к данному антибиотику встречаются крайне редко. Докторам известны и более современные антибиотики этой же группы.

Ксения

Обычно начинают с Амоксицилина. В любом случае никакого самолечения. Кстати, Макропен редко кому помогает.

Ек
Екатерина

выключи компьютер и иди к участковому врачу. это первое. второе, выкинь компьютер, купиш когда ребенку будет 20 лет, мамаша.