Сергей Семенюк

что делать если у ребенка аллергия на антибиотик, ребенку год 2 мес. принимаем макропен 4-й день первый день заметила пару

маленьких красных точек, сегодня уже сыпь пошла по всему телу, врач говорит всеравно надо пить хотяб 7 дней. До последнего не хотела давать аб, но у ребенка темп. была выше 39 несколько дней, зуб прорезывался болезненно, добавилось ОРЗ, а вообще ребенок аллергик, строго на диете, по назначению дерматолога пием кетотифен, лацидофил, недавно только избавились от дерматита, Сегодня лучше себя чувствует, темп. нету, кашель сухой редкий, немного насморк остался, а еще свечи виферон, от них может быть аллергия, если не давать аб, вдруг опять темп. будет, а оставить, аллергия хуже станет????

Rif Rif

сейчас вам тут насоветуют!
в вашем случае-аллергическая сыпь возможна и на макропен (поскольку--это--суспензия. и там есть добавки-ароматизаторы, и на виферон!.. посмотрите дозировку виферона, должна быть 150тыс!.. если температура сохраняется, можно исключить виферон ( на него реакции сильные чаще) , а антибиотик продолжить.. обязательно давать антигистаминные--супрастин, либо фенистил.. принимать антибиотик дня 3--следить за сыпью--если высыпания увеличиваются в количествве--то-вызвать врача- и определяться с дальнейшей терапией!

Аленка Руденок

Меняйте врача!
Если на антибиотик аллергия, нужно срочно прекратить приём данного антибиотика.
Виферон обычно не даёт реакции.

Даша Кузнецова

у меня тоже самое 😞