Ирина Борисова

надоели манту! всегда на них аллергия! как быть? ребенку 4 года (фото)

Геннадий Солодов

ну вобще эту проверку делают еще с помощью ренгена, но говорят от такого способа что то там в организме откладывается. может манту некачаственные?

Вася Петин

у меня всю жизнь такая же была, а теперь у моего сына тоже - скорее это реакция кожи, т. к. не я не мой сын туберкулезом не болеем

Jasur Umarov

там помимо аллергии папула огроменная-вам в диспансер надо

Максудбек Мамаджонов

Где фото? И какие результаты за предыдущие года? Есть-ли БЦЖ, ? Фото вижу. А что фтизиатр говорит?

Кэ
Кэти

вы уверены что аллергия?? ? вам срочно к фтизиатру

Оленька Москва

Да это гиперергия - к фтизиатру срочно . И не выдумывайте про аллергию - если бы это была ПВА (аллергия после БЦЖ) , то к 4 годам она должна была бы уменьшиться, а не так "расцвести".

Ion Zavtoni

У Вас ребенок ведь переболел недавно? И ему поставили тем не менее пробу Манту, несмотря на обязательный отвод от нее в течение месяца после перенесенного заболевания? Если иммунитет снижен, то возможна ложноположительная реакция. Еще очень часто подобная реакция бывает у детей аллергиков, им затем ставят повторную Манту, затем отправляют облучаться на рентген. И это при всем при том, что БЦЖ была сделана вовремя, в роддоме. Я так понимаю, что это у ребенка не первый раз такая реакция, а постоянная. Вопрос к Вам - зачем Вы делаете Манту своему ребенку, если заранее знаете, чем это для Вас обернется?? ? Только не надо говорить про то, что в садике требуют и в поликлинике дергают - плавали - знаем. Им нужна бумажка, а Вам - здоровье ребенка, вот и решайте, что для Вас важнее - их спокойствие или свое собственное.
К фтизиатру, понятное дело, лучше сходить, раз уж ввязались в это дело, но не забудьте ему сказать, что ребенок болел недавно, а ему поставили Манту. Врачи тоже живые люди, им нужно всю информацию предоставлять для ясности в постановке диагноза.
Удачи и здоровья! Тьфу-тьфу, все будет хорошо у вашего киндера!

Neo Джаборов

Нам после менингита на 5 день поставили, при медотводе и при моем "несогласии" Реакция была такая же, но врач школьная получила выговор, за свои действия, и я конечно же не повела ребенка в тубдиспансер! Желаю удачи!