Татьяна

Как объяснить детям из чего сделаны витамины?

Татьяна Лебёдкина

Объясните так.
Это синтетические короткие цепочки, длинных не получилось.

Все витамины в норме должна вырабатывать микрофлора ЖКТ, но она у нас патогенна и условно-патогенна.
Патос от греческого слова Страдание.

Вот и страдаем, детки, от этой пакости, а витамины это БАДы и клинических испытаний не проходят.
А когда проверяли на детях витамин А, то в ужас пришли.
У детей за месяц приёма печень увеличилась на 2,5 см, сухость кожи появилась и стали выпадать волосы.

Прелесть, правда ?

Вовчик Хакер

Витамины есть двух категорий: искусственные (дешевые в аптеках) и натурально-синтетические ( БАД) . Производство первых - химическая промышленность, вторые - выращиваются на экофермах и производятся из фруктов, овощей и растений, путем вытяжки микроэлементов (т. е. концентраты витаминов, минералов и фитонутриентов).