Андрей

Каким способом лучше всего заучивать английские слова?

Не у всех идеальная память) . Подскажите лучший способ запоминания или тот, которым пользуетесь Вы.)

Сергей Краснухин

С помощью ассоциаций.. на какое русское слово похоже и т. п. Потом писать на листочке. . Я так очень быстро запоминаю..

Seydgy Петрикеев

согласен с LaDy

Ирина Резниченко

Во - первых, с помощью ассоциаций. Мне помогает этот способ не только не с английским, но и с другими предметами.
Во - вторых, можно развесить слова в самые посещаемые места в Вашей квартире (ванна, туалет, гостиная, спальня, рядом с компьютером и т. д. )
В - третьих, можно писать на листочке по 3 - 4 раза. Это очень помогает!

Кристина Петросян

куда выслать описание эффективного метода?

Sheryl Keltso

Делаю карточки размером с визитку. На одной стороне русское слово, на другой - иностранное. Сначала несколько дней просто читаю слова, переворачиваю - читаю перевод. Потом в течение дня вытягиваю из "колоды" 5-10 карточек и стараюсь по русскому слову вспомнить иностранное. Твердо запомнила - убираю карточку, добавляю новые слова в "колоду", не могу вспомнить - обратно в "колоду".