Антоха Зайцев

Полуторагодовалый ребенок и котенок! Вопрос

Взяли котенка, породистого, его мама никогда не выходила на улицу, мы тоже не планируем выводить. Он у нас второй день.
И что-от я загналась.. . Почитала о токсоплазмозе и прямо успокоиться не могу. Хотя до того как мы взяли котенка, советовались с разводчиками и о болезнях я читала. говорят что детям особенно девочкам наоборот полезно жить с кошками, т. к. изчезает риск развития этой болезни в будущем. Я сама и муж мой будучи холостыми, жили с кошками. И ничего не было. НИ аллергий ни болезней... а я чето успокоиться не могу. Скажите чтонибудь?

Прошу, отвечайте, только если у вас есть кошка и дети или если вы знаете о чем говорите666у

За кошку не волнуйтесь, ребенок очень адекватен по отношению к животному.

Андрей Паршин

1. Токсоплазмоз - заболевание довольно редкое, и вероятность, что им заражен ваш котенок, стремится к нулю.
2. Для успокоения можно отвести котенка в клинику и сдать соответствующие анализы.
3. Собственно заражение токсоплазмой опасно в беременность - может привести к выкидышу. Но раз ребенок уже родился.. .
4. Миллионы детей во всем мире живут с кошками, и ничего старшного с ними не происходит.

Екатерина Андреевна

надо больше гельминтов бояться . обязательно надо глистогонить, ветеринар говорила. . но эти черви говорят потом лезут ..

Ольга Синенко

Не переживайте. Токсоплазмоз опасен только при первичном заражении матери, пока ребенок еще в утробе. Опасен ребёнку, а не маме.
Более того, основным источником токсоплазмоза являются не кошки, а мясные продукты, подвергшиеся недостаточной термической обработке. А если кошка содержится дома, не выходит на улицу и употребляет в пищу только готовый корм, риск её заражения токсоплазмами практически отсутствует.
Масса людей - даже не знают, что когда-то "переболели" токсоплазмозом и получили иммунитет от него на всю жизнь. Так что - без паники. )

Сергей

если котенок здоровый, нечего бояться! ! он же не с улицы! но если сильно переживаете, сносите его к ветеринару, чтобы окончательно успокоиться!) ) Не переживайте так!

Dimon Тищенков

3 кошки, 3 собаки еще до рождения ребенка. Все гуляют на улице.

Ольга Пасечная

Мой сын часто бывает у бабушке, у нее кошка и две собаки которые живут дома, но гуляют на улице сами. Сын их очень любит и играется с ними, а в особености с кошкой. Все здоровы. Да и я росла с самого рождения в квартире где было не меньше двух кошек.

Вова Виноградов

у нас в семье всегда кошки и собаки. когда я родилась - уже была кошка. когда родилась моя сестра, была кошка, а потом собака появилась. у мужа моего тоже самое в семье. когда появилась наша дочка, нашему коту было 2.5 года. я не представляю жизни в семье без животных

Юлия Лапшина

2 кошки и ребенок. кошки были до рождения ребенка. кошки никак ребенку жить не мешают, а вот ребенок основательно им жизнь портит
я, кстати, против такого соотношения: маленький ребенок - маленький котенок. мне котенка жалко

Борис Борисюк

У нас была кошка всегда. Сын родился - она уже была. Потом эта пропала, завели другую. К тому времени у нас уже была еще и собака. Все живы-здоровы. Никаких токсоплазмозов.

Станислав Батвиловский

не парься
скорее киска вас не выдержит)))) )
с вашими микробами

Ольга Зибер

Токсоплазмоз опасен только для плода! Опасность связана с необратимыми последствиями, которые могут возникнуть у плода (глухота, слепота, уродства) , если во время беременности заразится будущая мама. Для всех остальных людей эта болезнь опасности не представляет, проходит как правило незаметно, максимум можно спутать с ОРВИ. Так что для Вашего ребенка опасности котенок не представляет. Кстати бОльшую опасность в плане заражения представляет не кошка, а сырое мясо, которое может есть кошка и пробовать человек (например многие пробуют фарш на предмет солености) .
ЗЫ. Всю жизнь жила с кошками - и у меня нет иммунитета к токсоплазмозу, т. е. за 35 лет своей жизни я с этой болезнью ни разу не встретилась.