Ирина Резниченко

Мамочки полуторагодовалых! поделитесь опытом, как вы ведете себя в ситуациях, когда ребенок проявляет

нетерпимость, агрессию, кусается, кричит прям истошно, вырывается, не идет на контакт с вами, и предпочитает общаться с другими взрослыми. Какие меры принимаете?

чтобы ни сказал, чтобы не сделал, орет "ниняня"(не надо)

Александр

Прямо мой случай.
Я научилась бороться с этим так-как только мой клоп начинает истерить, валяться на земле, морду кирпичем и жду пока закончит, через пол-минуты ребенок встает и как-будто ничего и не было.
Никаких уговоров и угроз я не применяю)

Анна Куляба

у моей сестры дочке 1,5 года. она тоже бывает агресивной, кричит, но только маму признает. остальных боится.

Ирина Вадим

Смирялась, это пройдет, просто ребенок начинает понимать, что кроме мамы есть еще другие люди, и с ними может быть не менее интересно. Сама ревновала к своим двоюродным сестрам и тете, когда дочь с удовольствием проводила с ними время и не хотела идти ко мне и вообще идти домой.

Александр Бовт

я свою дочу умываю просто, уговаривать бесполезно, а так отвлекается и успокаивается