Настасья Ищенко

Отучаем от груди. Поделитесь опытом. И что делать мамочке с прибывающим молоком? Поделите

Ив
Иван

Кормить ребенка до 3 лет.

Станислав Барбашов

ты не поповеришь моя жена грудь кетчупом мазала через пару дней отучилась а на счет молока есть молокоотсосы простые и электрические смотря какой у тебя кошелек

Виктория Покаместова

Тяжело это будет - наберитесь терпения вместе с малышом ..) По - моему, сейчас продают таблетки от того, ч тоб меньше молока было ..) Ну и старинный дедовский способ - перетягивание груди...)

Любовь Горячева

Уменьшить потребление жидкости и мяса. Отучайте постепенно, чтобы высасывал все меньше, для этого он должен быть сыт. Сколько месяцев ребенку? А то может, рано еще отучать?

Ви
Виталий

Сперва нужно постепенно сокращать количество кормлений (постепенно) . Доведя их до 1 (на ночь) . Потом поплотнее покормить перед сном (каша, например) . Кормить грудью через день, потом через 2, потом убрать совсем. К тому времени лактация сама угасать начнет. Т. к. чем меньше кормишь, тем меньше молока прибывает. Если молоко доставляет дискомфорт - сцедите немного (до чувства облегчения) .
Более простой способ - таблетки для подавления лактации (спросите в аптеке) .
Но хотя бы до года (до того как он перейдет на "общий стол" )малыша желательно кормить грудным молоком.