Светлана Ингула

мамочки поделитесь опытом..

Скажите как вы кормили ребенка когда ему было 8 месяцев... ну всмысле он был у вас полностью на грудном или днем какие. -нибудь каши? я думаю что аалышу уже мало только грудного молока..

Сергей Спиридонов

пора прикармливать пюре из фруктов, овощей, мяса; кашу давайте, только предварительно с педиатром проконсультируйтесь обязательно

Владлена Иванова

Утром молоко, потом кашка, запиваем чаем или водичкой, морковным соком, позже молоко перед сном, потом когда проголодается овощи и запиваем молоком, под вечер чтобы подстроить кормление перед сном между делом даю фрукты. А еще если мы кушаем и ему уже что-то уже можно я даю немного. Естественно молоко в любое для него время, но он часто и не просит.
ПС: К каждому новому фрукту- овощу привыкаем примерно недельку, начиная с капельки. А потом чередуем по настроению 😉

Руслан

отвар от геркулесовой каши давала

Константин Половинчиков

моему старшему "малышу" уже 16 лет.. . так что когда ему было 8 месяцев, он по старым нормам питался, т. е. ел уже всё подряд.. . только по детским рецептам приготовленное, протёртое.. . вот не понимаю, как можно ребёнка до 8 месяцев на одном молоке держать!...

Виктория Разумнова

Пройдите по ссылке, там все о прикорме и правилах его введения http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41094 И не забудьте самого главного правила, все прикормы вводятся постепенно начиная с капли. Здоровья вам!

Кристина Литвиненко

конечно мало, вводите каши, пюре мясное, овощное, фруктовое, творожок, а молочко по требованию, утром кашка и молочко если хочет, в обед пюре мясное и овощи по чуть-чуть, вечером творожок или фруктовое пюре, и молочко.

Наталья Миронова

я с 8 мес делала один прикорм вечером, варила густой отвар, овсяный, добавляла молока коровьего четверть, потом стала кормить так 2 раза в день, с 10 мес давала творожок, потом прибавила пюре, давала банан

Елена )))

Ваш ребенок уже давно должен есть кашу, овощи, фрукты, творог, суп и мясо. Не надо морить его голодом. Оставьте свою гордость, связанную с грудью, и переводите на общий стол.

Сергей Рябцев

Прикорм начинают вводить с 6 месяцев, если нет проблем с аллергией.
Так что к 8 месяцам у ребенка уже 2-3 кормления - не молоко