Наталия

Купили лодочный мотор, в магазине его не проверяли. После покупки он не заводится. Могу ли я вернуть его обратно в магазин?

Александр Карпухин

Конечно если есть чек в течении 14 дней

Наталья Маслова

Думаю да, на крайний случай есть комитет по зашите потребителей.

Леха Поставнев

Конечно, имеете право. И вовсе не обязательно в течение 14 дней, а в течение гарантийного срока или срока годности. Пишите письменную претензию с указанием дефекта и с требованием возврата денег. Но продавец, скорее всего, затеет экспертизу. Вы имеете право присутствовать.

Dghnmjygkl

Идите в магазин и говорите то мотор забрали без проверки и т. д. - может быть пойдут на встречу и обменяют. Дело в том, что это сложнотехнический товар и он не подлежит возврату и обмену ( в том числе и в течении 14 дней) , то есть если четко следовать закону то его отправляют либо на проверку качества либо в ремонт.
P/S Дорогостоящие, сложнотехнические, относящиеся к средствам личной гигиены, контактирующие с пищевыми товарами и т. д. - эти товары не подлежат возврату и обмену.