Наталья Матросова

эссе на тему Современные проблемы уголовного права

Евгений Шувалов

после реформы Милютина 1868 года сословные суды оправдывали 30% подсудимых, а только что созданные суды присяжных = 40% подсудимых!

во времена культа личности, в 1952 году, суды оправдывали 10% подсудимых.

сейчас профессиональные судьи оправдывают 2% подсудимых, а суды присяжных = 8% подсудимых.

и когда же было правосудие: при царизме, при товарище Сталине или сейчас?
и второй вопрос: если сейчас почти все подсудимые получают приговор, может имеет смысл ликвидировать полностью уголовные суды, а всем подсудимым давать по жребию наказание в пределах статьи?