Антон Артемов

Беларусы. Нужна ваша помощь. Какие книги вы знаете про белорусскую национальную кухню?

Светлана Бородина

Лiтоуская гаспадыня- это старобелорусская кухня, о ведении дом. хозяйства, но она была в 80-х годах помоему, издана, сегодня если только у букинистов.
Белорусская кухня - авторов много, посмотрите на ОZ.by, может что и найдете.

Та
Татьяна

Как писал в свое время автор Вильям Васильевич Похлёбкин, белорусской национальной кухни не существует. Огромное влияние на белорусскую кухню оказало Великое княжество литовское в состав которого и входила Белоруссия. То есть Польша, Литва, Латвия. А также соседи Россия и Украина. Есть пара блюд, например драники, но это можно оспорить.
http://reeed.ru/lib/books/natsionalnye_kuhni_nashih_narodov/

Константин Власкин

простите, а кто такой похлебкин чтоб его мнение брать за действительность. Это так же как и отдельные мудаки считают что белорусского языка нет.
...просто не могу комментить автора выше. . а книг я не знаю, надо в национальную библиотеку прогуляться

Анастасия Чиркова

Белорусская мебель на сайте kazan.pinskdrev.ru