Алексей Конарев

Милые дамы поделитесь рецептиком тонких кружевных блинчиков пожалуйста. Сколько именно нужно яиц? три не слишком много?

Алексей Абайдулин

На 1 литр жидкости кладите 2 яйца. При большем количестве блинчики будут резиновыми

Олег

Одного обычно хватает...

Елена Поселягина

http://www.edimdoma.ru/retsepty/7353-blinchiki-s-tvorozhno-tsitrusovoy-nachinkoy
попробуйте по этому рецепту- получаются как раз такие6 как Вы хотите, кружевные и очень вкусные!)

Настюшка

Вам понадобиться
Яйцо-5 шт.
Мука-2 ст.
Сахар-2 ст. ложки
Соль-щепотка
Сода 1 ч. ложка ( верхом)
Молоко-1,5 л.
Масло растительное- чуть больше 0,5 стакана
Приготовление:
Беру 5 яиц, добавляю 2 ст. л. сахара с верхом, щепотку соли.
Все перемешиваю вилочкой. Чайную ложку соды с верхом погасить кипятком. Соду добавляю в яйца и миксером начинаю взбивать.
Взбиваю.. . Пока не появиться чуть чуть пены на смеси. Набираю в стакан муки.. . Всего потребуется 2 стакана. И через сито просеиваю частями в смесь. Периодически перемешивая. Тщательно размешиваю, чтобы не было комочков.
Ставлю на плиту 1,5 л молока, прогреваю до чуть теплого состояния. Начинаю по чуть-чуть добавлять теплое молоко, постоянно помешивая. Молоко удобней наливать из чайничка.
Когда густоту разводишь жидкостью - это идеальный вариант, комков точно не будет, гарантировано!
Возможно, молоко у вас уйдет не все, вы должны смотреть по густоте теста, оно должно быть немного жиже, чем ряженка, долить молоко всегда успеете. Далее беру чуть больше, чем полстакана растительного масла. И выливаю его в тесто. Вы должны видеть, какое по густоте будет тесто, если у вас яйца крупные то 1,5 л молока будет много, молоко вливайте по чуть-чуть, тесто не должно быть слишком жидкое и слишком густое. Теперь начинаю выпекать, первый раз смазав сковороду растительным маслом. Потом смазывать не надо, ведь в тесте уже есть масло.
Очень большое значение имеет сковорода.
Каждый блинчик я слегка смазываю сливочным маслом.
Если вам показалось, что блинчик толстоват, добавьте еще немного молока, и так после каждого блинчика, смотрите.
Они должны быть настолько тонюсенькие, что когда их берешь, то еле отделяешь, боясь порвать.
Получаются они совсем не жирные и идеальны для того, чтобы завернуть начинку.
А потом завернуть в них любимую начинку.
Не следует брать очень много начинки.