Коста Карасев

Подскажите рецептик! Хочу испечь в подарок печенье на новый год! Поделитесь рецептом, пожалуйста!

Ал
Александра

Необычное печенье из ничего. Гости ахринеют!
Надо 2-3 пачки сломанного печенья, какао
В кастрюлю выкладываем масло, растапливаем его.
Добавляем в масло сахар и на медленном огне, помешивая,
растворяем сахар.
После того, как сахар немного растворится, снимаем кастрюлю
с плиты, добавляем какао, орехи, перемешиваем. Затем высыпаем
печенье из пакета, все тщательно перемешиваем.
Расстилаем на столе пленку для пищевых продуктов, выкладываем на
нее получившуюся массу, заворачиваем и раскатываем в колбаску.
Убираем в холодильник для застывания.

печенье (типа «юбилейное» , ломаное) – 300 г;
сахар-песок – 0,5 ст;
масло сливочное или маргарин твёрдый (не спред в коробках! ) – 300 г;
какао-порошок – 5 ст. л. ;
орехи грецкие (измельченные) или фундук, или миндаль -
мелко растолочь – 4 ст. л.
(смотрите чтобы скорлупа орехов на зуб кому-то не попала, покупайте
очищенные и хорошо промойте! )

Подавать ТОЛЬКО К ЧАЮ В НОВЫЙ ГОД!

В.
Валентин ...

Испанское
borrachuelos – вид вкусного печенья.

Ингредиенты:
0,5 литра оливкового масла,
цедра 1 лимона,
2 чайных ложки кунжута,
2 чайных ложки аниса в гранулах,
4 стакана муки,
0,5 стакана Moscatel,
0,5 стакана анисовой водки,
0,5 стакана сухого хереса,
0,5 стакана апельсинового сока,
1 пакетик сухих дрожжей,
1 чайная ложка корицы.
Нагреть в сковороде масло, добавить цедру лимона, кунжут и анис, подержать несколько секунд на огне и снять с огня, дать остыть.

Муку высыпать на стол, сделать углубление, в него вылить охлажденное масло, вино, водку и Херес, апельсиновый сок, всыпать дрожжи и корицу. Хорошо перемешать, тесто месить, пока оно не начнет отставать от рук. Сделать шарики, их раскатать в лепешки, свернуть пополам, концы слепить. Обжарить в хорошо разогретом масле. Дать немного остыть и посыпать сахаром.

ФОТО