Илона Дарваш

Поделитесь, пожалуйста, простым рецептом для приготовления печенья 🙂

Евгений

4 яйца
1 стакан сахара
4 ст. л. топленого масла
4 ст. л. сметаны
1,5 стакана муки
1,5 стакана крахмала
1/2 ч. л. соды
1 пакетик (11-12 г) ванильного сахара
соль
------------------------------------------------------------
Яйца взбейте с сахаром, ванильным сахаром и солью добела.
Добавьте сметану, подогретое топленое масло и еще раз взбейте.
Муку просейте вместе с содой и крахмалом в глубокую миску. Перемешайте, добавьте в яичную смесь и замесите густое тесто.
Выстелете 2 противня промасленной бумагой для выпечки.
Выложите на нее тесто чайной ложкой на расстоянии минимум 3 см друг от друга.
Выпекайте в разогретой до t 180 градусов духовке примерно 10 минут.
Приятного чаепития!

http://otvet.mail.ru/answer/430537132

Ек
Екатерина

Ингредиенты
яйца - 2
сахар - 200 г
сливочное масло или маргарин - 200 г
мука - 300 г
соль - щепотка

Пошаговый рецепт приготовления

1.

Яйца взбиваем с сахаром.

2.

Даем маслу или маргарину немного подтаять и добавляем к общей массе, нарезав кусочками. Хорошенько перетираем массу ложкой (можно взбить миксером) . Добавляем маленькую щепотку соли.

3.

Вводим в смесь муку, просеяв ее через сито (по желанию) .

4.

Мешаем тесто. Притрусив его сверху мукой, ставим в холодильник на 15-20 минут.

5.

Отщипываем тесто небольшими порциями и раскатываем его на столе, посыпанном мукой. Толщина теста – около 0,5 см. Блюдцем, формочками или просто ножом вырезаем фигурки из теста.

6.

Укладываем наше будущее печенье на противень, застеленный бумагой для выпечки или смазанный маслом. Разогреваем духовку до 180 градусов и только тогда устанавливаем в нее противень.

7.

Выпекаем печенье 10 минут. Горячее посыпаем сахаром, остужаем.

Понравился рецепт? ответ на мой емаил

Ин
Инесска

Масло сливочное 150 гр.
Яйца 2 шт.
Сахар ½ ст.
Мука 3-3,5 стак.
(тесто должно получиться крутым)
В духовку примерно на 15 минут
Я еще иногда делаю корзинки из этого теста с творогом и ягодами! очень вкусно получается!

Антон Рожко

состав

кофе растворимый – 2 ч. л. ;
мука пшеничная – 1 ст. ;
яйцо – 1 шт. ;
масло сливочное – 100 г;

сахар-песок – 1-1,5 стакана;
орехи измельченные (любые) – 3 ст. л. ;
разрыхлитель – 1 ч. л.

приготовление:

1. Начинаем приготовление с взбивания яйца с сахарным песком (лучше всего, если он будет коричневым) .

2. Насыпаем кофе, размешиваем.

3. Затем добавляем размягченное масло, разрыхлитель, предварительно обжаренные орехи. Перемешиваем.

4. Постепенно всыпаем муку. Вымешиваем всю массу.

5. Укладываем лист пекарской или пергаментной бумаги на противень.

6. Чайной ложкой, смоченной в воде, выкладываем на бумагу полученное тесто на некотором расстоянии друг от друга, так как при выпекании оно увеличивается в объеме.

7. После этого помещаем противень с печеньками в предварительно разогретый до максимальной температуры духовой шкаф.

8. Время выпекания печенья составляет около 30 минут. Лучше всего проверить готовность минут через 15, чтобы печенье не подгорело, так как у каждой духовки свое время приготовления.

Когда печенье готово, вынимаем его из духовки, перекладываем на тарелку и подаем горячим к семейному чаепитию (хотя и холодное оно не менее вкусное) . Кроме того, это простое домашнее печенье можно сделать по-настоящему праздничным, если сверху украсить его шоколадной либо белковой глазурью, нутеллой, посыпать орешками или разноцветными посыпками и т. д.

Ирина Агеева

Масло сливочное 150 гр. Яйца 2 шт. Сахар

Ольга Бровкина

"Печенье Розы"

Ингредиенты:

- соломка сладкая (длинная)
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 4 яйца

Приготовление:

1. Яйца с сахаром взбить и постепенно ввести муку.
2. Лист смазать растительным маслом и чайной ложкой выкладываем количество лепестков для 1 розы.
3. Выпекать 3 минуты при 200 гр.
4. Горячие сразу с листа лепестки формируем на сладкой соломке.
5. Можно добавлять соки для цвета.