Можно купить любое готовое тесто. Слоёное или дрожжевое.
Можно дрожжевое тесто приготовить дома.
Рецепт прост.
1 чайная ложка быстродействующих дрожжей
500 грамм муки
1 чайная ложка соли
2 столовые ложки сахара
300 мл. воды или лучше молока и две столовые ложки масла со сливочным вкуснее. Замешайте тесто как обычно на пирожки и на расстойку в тёплое место, когда поднимется опустите и снова на расстойку. Когда снова поднимется вынимайте.
Купите рыбные консервы либо горбушу в собственном соку, либо тунца, добавте лук, яйцо отварное и немного отварного риса, посолите, поперчите. Вот и начинка. Да, рыбу разомните вилкой и яйцо тоже.
Раскатайте готовое тесто положите начинку, закройте края, смажте яйцом и в духовку 160 градусную.
И до готовности. Если тесто слоёное магазинное, то выпекается быстро. Дрожжевой пирог примерно минут45.
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь, пожалуйста, простым рецептом рыбного пирога из консервов. Смотрела в интернете - все сложные слишком.
тесто поллитра сметаны, 1/4 ч. л. соли, 1/4 ч. л. соды, 2 ч. л. сахара, мука. Замесить мягкое тесто, 2/3 на нижний пласт в форму смазаную маслом, 1/3 на верхний. Начинка - рис отварить, смешать с консервированой рыбой, добавить поджареного лучка. Сметану можно заменить кефир + пачка маргарина
ПИРОГ . ТЕСТО: 3 яйца, 1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя теста) , 1/2 ч. л. сахарного песка, 200-250 г сметаны, 200-250 г майонеза, 4-7 ст. ложки с горкой муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА: 1-2 банки лосося (или др. консервов, например, сайры)) , 3 варёных яйца, 2 луковицы мелко нарезанных и обжаренных, хорошо добавить укроп.
Наливаете в форму половником 1/2 теста, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин. при 180-200.
тесто: 2яйца, 250гр. сметаны, 250гр. майонеза, 1ч. л. разрыхлителя, 6-8ст. л. муки. смешать миксером.
начинка: 1-2шт. репч. лук, нарез. и обж. +3вар. яйца на тёрке+банка размятых рыбных консервов без жидкости.
в смаз. форму вылить половину теста, выложить начинку, залить ост. тестом. выпекать мин. 40-60 при 200град.
Пирог "Репортаж"- на дно неглубокой сковороды полить немного масла, выложить пластики сырого картофеля, посыпать кольцами лука, слегка посолить, поперчить, затем слой консервов в масле (я беру сайру - разделяю кусочки на половинки, не мельчу) - залить тестом : 1 стакан кефира, по 0.5 ч. л. соли и соды, 3 ст. л. майонеза, 2-3 яйца, 1 ст. муки. Выпекать мин. 20. Просто, вкусно, оригенально - приятного аппетита!
Начинка: размять рыб. консервы вилкой, добавить 200г отваренного риса, обжаренный до золотистого цвета репчатый лук, перемешать. Тесто дрожжевое, выпекать в духовке. Моим очень нравится.
Тесто дрожжевое – 500 гр. ,
Консервы рыбные – 2 банки,
Сметана – 200 гр.
Яйца – 4 шт.
Зелень
Главная «фишка» этого пирога в том, что вместо двух коржей из теста (снизу и сверху - как делает, к примеру, моя мама) , здесь делается только нижний корж. Сверху же пирог накрывается яично-сметанной заливкой.
1. Готовим заливку. 4 яйца взбиваем с 4-5 ложками сметаны, добавив ложку-две муки. Солим, перчим, добавляем рубленную зелень.
2. Тесто раскатываем в корж толщиной 0.7 – 0.8 см, укладываем на сковороду (так, чтобы по краям получился «бортик» высотой 2-3 пальца) .
3. Разминаем консервы в однородную массу и выкладываем на корж. В консервы можно добавить слегка поджаренного лука.
4. Сверху заливаем нашей яично-сметанной заливкой. В идеале заливка должна доходить до краев тестового «бортика» .
Ставим в разогретую духовку на 15-20 минут.
Маленький совет. Во время выпечки следует поглядывать на пирог – верхний слой может местами «вспучиться» . Нужно вовремя его проткнуть!
Консервы рыбные – 2 банки,
Сметана – 200 гр.
Яйца – 4 шт.
Зелень