Ир
Ирина

Хочу испечь печенье на твороге. Напишите мне рецептики . Спасибо .

Ирина Липейкене

Творожное печенье

Возьмите 2 детских сырка, 1 пачка маргарина, 2 желтка, 2 стакана муки, 0,5 ч. ложки соды (погасить уксусом) .
Замесите тесто и поставьте в холодильник на полчаса-час. Затем разделите на 2 части. Раскатайте тесто. Взбейте 2 белка с 1 стаканом сахара и смажьте им тесто. Можно белки посыпать орехами или изюмом. Сверните рулетом, нарежьте нетолстыми кусочками и выложите на смазанный жиром противень и выпекайте.

Ореховые завитушки из творожного теста

Размять 200 г масла или маргарина с 200 г творога. Добавить 2 стакана муки, 0,5 ч. ложки соды, погашенной уксусом, ванильный сахар. Хорошо перемешать, разделить пополам, скатать два шара и поставить нат холод на 1 час. Взбить 2-3 белка с 1 стаканом сахара. Тесто раскатать, смазать белками, посыпать корицей и измельченными орехами (1-2 стакана) , свернуть рулетом, нарезать кусочками толщиной 2 см, выложить на сковородку и выпекать под крышкой на среднем огне 10-15 минут.

Никола В Загсе Узнаеш)

Сода гашеная уксусом — 0,5 ч. л. Мука — 250 гМаргарин — 250 гТворог — 250 гСахар — 1 стак. Размягченный маргарин порубить с творогом до мелких кусочков и постепенно всыпать муку. Замесить тесто, в конце добавить гашеную соду. Сахар в тесто не класть! Отщипывать от теста кусочки размером с грецкий орех, сплющивать их в кружки. Кружок одной стороной обмакнуть в сахар, сложить пополам (сахаром внутрь) . Полученный полукруг вновь обмакнуть в сахар одной стороной и вновь сложить (сахаром внутрь) . Получился треугольник. Одну его сторону также обмакнуть в сахар (это верх печеньки) и выложить на противень, смазанный маслом. Когда все печеньки уложены на противень, я делаю поперечные надрезики ножом . Выпекать при температуре 200 градусов до золотистого цвета (минут 20).